Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Правила хорошего бадминтона

Не знаю кому как, а мне досадно видеть, что некоторые усилия действующего Президента РФ Дмитрия Медведева,
направленные на стратегическое реформирование России, не встречают должного понимания со стороны общества.
Хуже того: нередко вызывают скепсис и сарказм.
Взять, к примеру, недавнюю инициативу по развитию в стране бадминтона. 

Ее глубинный смысл так и остался многим неясен. Раздались какие-то не вполне уместные смешки: дескать, очередная волна мирового кризиса на пороге, а президент — что-то там про бадминтон.

В данном случае, как это часто бывает, Дмитрий Медведев видит гораздо дальше, чем остальные, и понимает куда больше, чем сразу говорит. Будучи человеком образованным, президент, несомненно, читал известную книгу голландского мыслителя Йохана Хейзинги Homo Ludens («Человек играющий», 1938 г.). И потому он, в отличие от безответственных наблюдателей, которым лишь бы поржать, отдает себе отчет: в основе всякой культуры лежит игра, которая первична по отношению к культуре. Значит, чтобы привить россиянам культуру модернизации и сделать реформы необратимыми, нужно дать нашему народу новую игру. Точнее — новый национальный вид спорта.

Почему бадминтон? Элементарно. Эта игра наиболее популярна именно в тех государствах, которые были и остаются склонны к успешной форсированной модернизации. Например, в Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландах. Нельзя не отметить, что в Европе бадминтоном увлекаются исключительно в странах, не имеющих больших долгов. В то время как в Греции, Испании, Италии бадминтон практически не развит.

Вся история бадминтона подчеркивает его неразрывную связь с судьбой современной европейской цивилизации, неотъемлемой частью которой должна стать Россия. Так, Всемирная федерация бадминтона создана в 1934 году — через год после прихода Адольфа Гитлера к власти. Крупнейший мировой турнир по бадминтону среди мужчин — Кубок Томаса — проводится с 1947 года (фактически — с окончания II мировой войны). Главный женский турнир — с 1955 года (смерть Иосифа Сталина, начало глобальной «оттепели»). Наконец, в 1992 году — сразу после распада СССР и крушения «железного занавеса» — бадминтон был включен в программу Олимпийских игр. Через цепь исторических событий и дат модернизационный потенциал игры раскрывается со всей очевидностью.

Бадминтон подчеркнуто демократичен. Он почти не требует специальной инфраструктуры. Играют в него, как правило, двое, что акцентирует роль тандема в качестве субъекта, источника и фактора культуры современного управления. Если прежде, не зная бадминтона, русские предпочитали «соображать на троих», что надолго задержало модернизацию страны, то сейчас мы приходим к пониманию: настоящие дела делаются именно вдвоем.

Эх, если бы Дмитрий Медведев начал с бадминтона прямо в мае 2008-го... Может, сейчас мы бы уже жили в другой стране. Но оставим досужие спекуляции историкам. Посмотрим внимательнее на другие прорывные идеи президента.
Станисла Белковский
полный текст
http://www.mk.ru/politics/article/2011/10/27/637318-pravila-horoshego-badmintona.html