Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Лазаревский – моя любовь на всю жизнь

Интервью с главным организатором турнира   м.с. Исаковым И.С.
1. В этом году состоялся  12-й по счёту турнир на Кавказе.  Серьёзная дата, а Вы всё время   во главе, причём не формально.
Но если во время первого турнира Вам было  практически 60, то сейчас уже, как говорится,  за …  Может, не совсем приятно слышать, но не давит груз лет?  Или ещё не вечер, в том числе, и по Лазаревскому турниру? Какие планы в голове «отца» турнира?

Не думаю, что мои 72 это слишком много. Все знают, что Лазаревскому турниру помогают мои местные давнишние друзья. Поэтому на открытии турнира приветствовали и танцевали артисты из ансамбля "Шапсугия", что всем понравилось.
Игроки, приехавшие из Сочи, сообщили, что заканчивается строительство ледяного стадиона, где предполагается разместить 16 бадминтонных площадок. Не исключаю, что, возможно, появится Сочинский турнир, и проводить его будет кто-то другой (?).

2.    Перед началом турнира были опасения о недостаточном количестве участников, что связано с высокими транспортными тарифами, расценками на проживание и питание. Как Вы оцениваете последние две позиции – очевидный диктат руководства санатория по жилью и столовой? Но, в итоге, на турнир приехало более 200 человек, что, в целом, является превосходным результатом.
           Как оцениваете географию турнира, сколько иностранцев участвовало, многих ли не досчитались?  Как оцениваете уровень турнира?
В этом году я рассчитывал сувениры для участников на 250 человек, помня, что в прошлом рассчитывал на 200 и не угадал. Действительно, трудно угадать участников и погоду.
Да, конечно, администрация санатория меняет правила, но не думаю, что диктует. Организовали буфет  для участников во время игр. Пока больной вопрос - питание и освещение зала. Но и директор, и Михаил Петрович делают многое для участников. В частности, дают бесплатно время в зале с 9 утра до 23 часов.
Уже третий год приезжают более 200 участников, и я всё жду, когда приедет 250. Но «Аврора» может разместить и 400.
Очень четко работала судейская бригада - В.Н. Прудников и И.Иванов. Никаких простоев, было расписание, которое с небольшими отклонениями работало.  Были все те же друзья с Украины, Молдавии, Эстонии, Латвии. Должны были, но не приехали малазийцы, но и хорошо, ибо было холодно, и им пришлось бы приходить в зал в одеялах.
В целом, считаю уровень турнира высоким, приехали сильные игроки из Нижнего Новгорода, хорошие спортсменки из Жуковского. В итоговой таблице много новых чемпионов, то есть наблюдается ротация, и это радует.
3.    Не могу не задать вопрос о скандальной ситуации с мастером спорта А.Бражником. Дисциплинарный комитет в количестве 5 человек  дисквалифицировал Бражника. Слухов выше крыши, ведь он известный игрок среди ветеранов, но именно поэтому хочется из первых уст услышать разъяснения по, наверняка, неприятному и для Вас инциденту. Кстати, может ли Александр играть в следующем году?  
А. Бражник хороший игрок. Участвовал почти на всех наших турнирах, но каждый раз с ним что-то случалось, оправдывал свою фамилию. Правда, это случалось, большей частью на банкетах. В этот раз это произошло за день до открытия. Мы оставили ему возможность сыграть микст и приехать на следующий год. Не хотелось бы, чтобы из-за его рискованного поведения прикрыли турнир.
4.    Анализируя итоги турнира,  с удивлением отметил миграцию некоторых спортсменов из группы в группу. Например, С.Бушуев (50 и 55), Л.Старикова (35 и 40), Г.Валеева (65 и 70). Все они известные в ветеранской среде спортсмены, и, собственно, к ним нет никаких претензий. Честь и хвала, что есть силы на несколько возрастных групп. Но вот вопрос,  почему им разрешили, а другим нет? Возможно, было некое безвыходное положение, но ведь Вы помните - несколько лет назад был подобный прецедент, и вот снова старые грабли.
Все решения по играм в двух возрастных категориях принимал главный судья. Но стоит только дать слабину, как появляется желание играть в двух возрастах. При этом обычно ссылаются, что мало микстёрш. Хотя в Положении это запрещено, и нарушать его, естественно, не рекомендуется.  

5.    А были ли спонсоры в этом году? Почему-то не нашёл никаких ссылок в информации по прошедшему турниру. Можете ли что-то прокомментировать?
 Со спонсорами у нас плохо. После прошлогоднего турнира я попросил несколько, так скажем,  небедных участников помочь нашему турниру, но никто и копейки не выделил. Оказали бы помощь, может, и турнирный взнос уменьшили.
Тот, кто проводил соревнования, знает, что средняя сумма проведения составляет 120-160 тысяч рублей.
Основную, существенную  помощь нам оказал Михаил Аркадьевич Фойгель из Краснодара. Была и вода для участников, и подарочное лёгкое вино, а также плакаты, которые он привез из Краснодара. Содружество ветеранов очень ему благодарно.
Я пытался привлечь Краснодарскую администрацию, но по каким-то причинам они не смогли нам помочь.
И посольство Индонезии нам обещало с призами и сувенирами, но тоже не получилось.
Конечно, слабые были призы в этот раз.
6. Известно заманчивое предложение Содружества ветеранов бадминтона о проведении в следующем году в Лазаревском чемпионата России, но где-то промелькнуло, что этот чемпионат не может быть открытым. А почему?  Конечно, у нас не большой шлем в теннисе, где всё открыто, но ведь открытость всегда привлекает. Представляете, приедет 300 или больше человек?    Это же будет писк ветеранского бадминтона.
Были предложения провести в эти же дни на следующий год в «Авроре» ветеранский чемпионат России, но только закрытый. Однако  не хочется обижать постоянных участников с Украины, Молдавии и Прибалтики. Я предложил провести Российский чемпионат в Авроре в начале июня, а наш турнир в те же сроки осенью. Начало июня хорошее время: море нагревается до 20 градусов, первые фрукты, в санатории пусто. Видимо, в Гатчине на ЧР-2011 будем решать, где и когда?
6.    И, наконец, о погоде.  Что-то последние три года глобальное потепление дождит и штормит на море в дни турнира.  Вам не кажется, что нужно экстраполировать нехорошую метеозависимость и попытаться её обмануть, подкорректировав сроки турнира?
С погодой всегда непросто. За время этого турнира было на пляже и за плюс 33. Ниже +18 не опускалось, а вода +21-23, но моментами в зале было прохладно, кондиционеры не включали. Но кто приехали в первый раз, были довольны. А те, кто бывал много раз, заметили изменения в погоде. Что-то надо делать с небесной канцелярией.
      Спасибо за вопросы.

Игорь Сергеевич, благодарю Вас за ответы, за энергию по проведению 12-го турнира.
Желаю долгой жизни Лазаревскому турниру, ведь не за горами  большая бадминтонная дата – 50 лет первого чемпионата СССР.

В.Васильев
Специально для сайта  www.badminton.ru