Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Лазаревский турнир

В г. Сочи завершен «12-й Международный Лазаревский турнир по бадминтону среди ветеранов». В соревнованиях приняли участие 208 бадминтонистов из многих городов России и ближайшего зарубежья.

Хотя зарубежье от российского бадминтона довольно трудно отделить, т.к. многие бадминтонисты начинали играть вместе еще тогда, когда был единый союз.
На турнире появились новые участники и это очень нас радует. Популярность турнира с каждым годом возрастает. Несмотря на то, что некоторые постоянные участники не приехали, все равно количество участников перевалило за вторую сотню.
Все игры проходили с азартом и в упорной борьбе. Несмотря на это участники приветствовали друг друга улыбкой на устах, были доброжелательны. Главный девиз соревнования, это участие и радость встречи на бадминтонной площадке. Очень нас удивил Наиль Гафиуллин, показав техничную игру и заняв первое место в возрасте 45+. В каждой возрастной категории были свои победители и герои. Это видно из отчета соревнования (см. сайт НФБР «badm.ru»).
Хочется отметить самого возрастного участника нашего турнира, это 83 летний Василий Галиулов. Который прекрасно перемещался по площадке, показывал прекрасный бадминтон и завоевал 1 место в возрасте 75+. Так бы всем играть в бадминтон без старости.
Наибольшее количество медалей завоевали игроки г. Москвы, на втором месте бадминтонисты г. Санкт-Петербург, на третьем Московской области, а вот четвертое место неожиданно вышли бадминтонисты Ставропольского края и они кроме призов, дипломов и медалей получили утешительный командный приз, арбуз и небольшой жбан местного вина.
Все награждение проходило как всегда на вечере в день закрытия турнира. Вечер прошел весело, в перерывах между награждениями в возрастных категориях были мини постановки от команд Калининградской, Ставропольской областей, г. Санкт-Петербурга и сольные выступления бадминтонистов. А на открытии турнира порадовали местные артисты ансамбля «Шапсо», которые показали танцы народов Кавказа.
Кроме игр участникам и гостям турнира удалось покупаться, принять загар теплого южного солнца, испробовать вкус местных вин. Правда несколько испортил настроение проливной дождь (лил около трех дней с некоторыми перерывами), поэтому все участники в этот период устремились в зал, где с удовольствие играли в бадминтон, настольный теннис, а  в пасмурную погоду устроили турнир по большому теннису (теннисный корт имеет прекрасное покрытие и находится в отличном состоянии).
Дорогие ветераны бадминтона, Вас в следующем году ждет в гости спорткомплекс санатория «Аврора». Ориентировочные сроки проведения турнира  с 30 сентября по 6 октября 2012г.
Все участники турнира были приглашены на «Чемпионат России 2011» в г. Гатчина Ленинградской области, который пройдет 2 – 7 ноября.
Хочется поблагодарить за организацию Лазаревского турнира Исакова И.С., гл. судью Прудникова В.Н., а за информационное обеспечение и четкое расписание игр гл секретаря Иванова И.А.
Отчет турнира на www.badm.ru

Зам. гл. судьи Ю.Т. Пустяков для www.badminton.ru