Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Не старейте душой ветераны!

Неумолимо время, и вот уже прожито десять процентов нового столетия,
сыграны десятки турниров – больших и малых, одержаны громкие победы и случались,
увы, непредвиденные поражения.

 

Неумолимо время, и вот уже прожито десять процентов нового столетия,
сыграны десятки турниров – больших и малых, одержаны громкие победы и случались,
увы, непредвиденные поражения.

Наш ветеранский спорт, разумеется, не такой ответственный, как профессиональный, но всё-таки спортивное начало находится во главе угла. Обычно перед каждым турниром стараюсь пригласить тех, кто давно и неплохо играет, но, как правило, они отказываются, ссылаясь на разные несущественные причины. Поэтому в дни соревнований в залах собираются, в основном, знакомые лица, которые дружно переходят из одной возрастной группы в другую, стараются не опоздать и не отстать в уровне мастерства, хотя иногда и это бывает.

Думаю, не ошибусь, утверждая, что спортивный бадминтон – прекрасный тренинг нервной и иммунной систем, конечно, если сам объективно оцениваешь свои возможности. Посмотрите на наши старшие группы, от шестидесяти и выше. Среди мужчин, в основном, соревнуются люди, продолжающие активно работать, то есть паспортный возраст – им не помеха, а вот дружба с ракеткой помогает продлить «молодость» души, тела и седой головы.

Что же мы имеем в уходящем году? Все основные турниры уже позади, остались локальные новогодние дружеские встречи – в залах и в лесных зонах, где и мороз хорошей игре не помеха, а если чуток коньячку, так и вообще не замечаешь противного колючего ветра. Вот только пером играть сложно!

Октябрь подарил нам чемпиона Европы Владимира Колоскова, а в паре с Игорем Пономарёвым ещё и серебро, добытое в ирландском Дундалке. Однако, как с грустью отметил чемпион:

- Может две медали и хороший результат, но, честно говоря, мы выглядим карликами на фоне таких стран как Дания и Англия, которые завоёвывают по 30 и более медалей различного достоинства.

Уверен, что нашим лучшим ветеранам вполне по силам мировые и европейские трофеи, но постоянно что-то мешает? Например, Олег Окунев считает, что сложности нормального тренировочного процесса в Москве, когда надо бороться не с противником, а с глобальными дорожными пробками, не позволяют нормально подойти к крупнейшим международным турнирам. Может, поэтому личный приоритет отдаёт новому виду - ракетлону, хотя там тоже надо упорно тренироваться?

В мае состоялся долгожданный I-й открытый турнир ветеранов памяти Б.В.Глебовича, естественно, в городе Красноармейске. Турнир был прекрасно организован, и хочется, чтобы он стал традиционным, дополнив заметные ветеранские турниры памяти Н.О.Рубана, М.И.Сахарова, А.И.Киселёва и, безусловно, Лазаревский – абсолютный рекордсмен по числу участников.

Совсем недавно прошёл парный турнир, посвящённый О.М.Маркову, в этот раз в новом московском зале ФОКа «Марьина роща» с чётким расписанием игр, слаженной работой организаторов и главной судейской коллегии. Может быть, попробовать придать этому турниру статус чемпионата Москвы, ведь в столице нет такого, а вот в Питере в этом году состоялся? Да и для Московской федерации, возможно, это будет интересно?

Главный судья этого турнира, неутомимый Ю.В.Смирнов, с некой досадой сказал, что многие игроки, предварительно записавшись, почему-то не участвуют в турнире? Вообще практика предварительной записи является наиболее интеллигентной формой подготовки к турниру, с этим, думаю, никто и не спорит? А вот почему мы такие необязательные, это уже вопрос другой, это уже менталитет. Сложный ответ, что же делать? Пока на ум приходит, что в этом случае можно ставить нежданно явившихся в самые невыгодные турнирные условия по сетке соревнований, причём закрепив это в Положении, дабы не было склок.

Рейтинг спортсменов-ветеранов окончательно сформировал чемпионат Россиив Мытищах, собравший практически всех сильнейших игроков, причём впервые без молодой группы 35+. А ребят этой группы много, их игра наиболее ярко показывает прелести любимого бадминтона. От их имени обращаюсь к организаторам включать эту возрастную категорию, если не во все, то хотя бы на некоторые турниры. Бадминтон от этого только выиграет!

В конце концов, мы все в душе хотим, чтобы бадминтонные праздники были воистину долгожданными и желанными. Наш народный сайт помогает в выборе правильных решений, ведь в конструктивных спорах рождаются истины.

А пока с наступающим Новым годом, он уже не за горами, и пусть он будет жизненно и спортивно удачным для всего бадминтонного сообщества!

Не старейте, Ветераны!

 

Валерий Васильев,

«Содружество ветеранов бадминтона»,

Специально для сайта www.badminton.ru