Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Заметки участника Всероссийского турнира ветеранов

«Мороз опустился на Питер,
И сгорбила стужа мосты …»
Долгое время на душе было тревожно: «А состоится ли популярный турнир»?  Постоянное место проведения соревнований в манеже академии Можайского по объективным, а скорее финансовым  причинам, отпало, но, в итоге, было найдено   новое место. В интернете опубликовано долгожданное Положение,  и 101 участник (31 женщина и 70 мужчин  в возрасте от 35 до 79 лет)  20-21 февраля впервые разыграли награды в зале спорткомплекса Центр настольного тенниса (район Куп-чино). Центр открылся недавно, в сентябре прошлого года, и количество столов для одновременной игры (более 60) впечатляет. Мелькнула шальная мысль: «Вот бы и бадминтонистам такие специализированные комплексы». Но, судя по текущему состоянию дел, пока это не грозит. А жаль!
Новый зал на четыре поляны предполагал что-то особенное в организации турнира, и приятные новинки были: с участников не брали взносы, но, главное (!), на каждую встречу выделяли перьевые воланы самого высокого качества. Такого я не припомню в ветеранских соревнованиях.

В зале было по-спортивному жарко, а за окном бушевали мороз (до минус 25) и вьюга. 
Большинство участников были местные,  более 10 человек прие-хали из Москвы и области, и один спортсмен представлял Рыбинск. Та-кая нынче случилась география. Каждый второй был мастером или кан-дидатом в мастера спорта, что свидетельствует о высоком рейтинге тур-нира.
Кстати, за первые места вручали хорошие призы, в основном, из нужной всем бытовой техники.
Конечно, игры были разные, но все азартные и бескомпромисс-ные, увы, в пылу борьбы не всегда джентльменские.
Что наиболее запомнилось? Вот несколько зарисовок.
- В финале самой молодой мужской категории в очередной раз сошлись лидеры, одному из которых уже за сорок, а другому – за 50! Я смотрел этот матч, и было реальное ощущение, что тот, кому за сорок сбавил себе года, а тот, кому за полтинник почему-то их прибавил, ибо он был явно сильнее.  Итог закономерен: молодой был разгромлен в пух и прах! Оказывается, паспортный возраст - не главное в бадминтоне.
- А вот другой известный спортсмен из подмосковного наукогра-да, владеющий эксклюзивной, подчас завораживающей техникой, поче-му-то забыл простые истины, и довёл партнёршу до слёз, а встреча, ес-тественно, ими была проиграна. По этому случаю хочется, чтобы мужи-ки не забывали мудрые строчки из стихотворения одного из наших бадминтонных поэтов:

… И уж не видеть бы миксты,
 Когда партнёр, сам ошибаясь,
 Кричит, партнёршу обижая:
"Причина проигрыша - ты".

И здесь теряют смысл миксты.
Ведь тот, кто так вот поступает,
Слоном на клумбе выступает
И мнёт взаимности цветы.

Несут лишь радость те миксты,
Когда партнёр, как верный рыцарь
Готов за честь партнёрши биться,
Она ж летает будто птица,
А в нападении как львица….

Кстати,  партнёрша пары-победительницы в год тигра это и проде-монстрировала.
- В решающей встрече великовозрастных сеньоров  игра проводи-лась с гандикапом, в этот раз это составило 5 очков в каждом сете, (сум-марный возраст пар отличался на шесть лет). А, надо сказать, когда каж-дый волан даёт очко, игра против форы – противная штука.  И вот уже как-то незаметно 15:8, как говорится, не на нашу корысть. Огромными усилиями удалось переломить ход встречи в этом сете, ну а следующий  был уже проходным.
А вот и последний финал, ну а дальше главный судья турнира, мас-тер спорта Анатолий  Петрунин,  с удовольствием награждал победите-лей, а вокруг были бадминтонисты-единомышленники, мечтающие о но-вом Санкт-Петербургском турнире.
До встречи, ветераны!

                                                                                     Валерий Васильев
  Специально для сайта www.badminton.ru