Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Виктор Дурицын - бадминтонист, бард, супердедушка

1. Сравнительно недавно Вы стали участником турниров ветеранов по бадминтону, 

сейчас успешно выступаете в группе 70+. Какие виды спорта были в жизни, кто  привел  в бадминтон

помните ли первый свой турнир, как развивалась карьера в новом технически сложном виде спорта?

Как и все мальчишки, гонял футбольный мяч. Потом увлекся настольным теннисом, играл в него почти полвека. Семья просила поставить стол для тенниса на даче, а меня эта идея не очень грела. Во-первых, значительная разница в уровнях игры, во-вторых, его нужно было бы каждый раз выставлять и затем заносить обратно в дом. И тогда нашлась альтернатива: купили  две бадминтонные ракетки и перебрасывали воланчик друг другу все лето. А осенью  увидели объявление "Бесплатная секция", пришли всей семьей и познакомились со спортивным бадминтоном.   В итоге первые шаги в  бадминтоне я сделал только  в шестьдесят лет. 

    Как-то узнали, что в Бауманке проходит ветеранский турнир, поехали посмотреть, а наш тренер Щербаков А.В. возьми да и запиши нас с женой  участниками в мою возрастную категорию, но кто-то «настучал», что жена моложе меня на 14 лет и нас перевели на три категории ниже. Конечно, всем проиграли, но интерес не пропал, а даже наоборот возникло желание совершенствоваться. Из того турнира запомнился  Леонид Осташов. Он сразу понял, что мы «чайники» и играл с нами бережно. После этого мы часто встречались на разных турнирах. 

2.  Совсем недавно Вы были в составе ветеранской команды-2019  на чемпионате мира в Польше. Насколько известно, в Катовице был проведен дополнительный турнир, где участвовали спортсмены, не прошедшие по основной сетке. Как участник этого турнира, расскажите о нём.

Турнир был организован польской федерацией бадминтона, в нем, кроме участников , приехавших на Чемпионат мира, приняли участие и польские бадминтонисты. Вступительный взнос - 120 злотых, примерно 2000 рублей. В нашей категории 70+ было четыре пары. Мы с Анджеем Антосиевичем из Варшавы сначала обыграли пару из Финляндии, затем выиграли у немецко-индийской пары. И в трех партиях проиграли  опытной немецкой паре, они, не мудрствуя лукаво, били все воланы высоко вверх, где светили в глаза потолочные софиты. Такая простая тактика сработала, и мы уступили немцам 1:2 , в итоге - серебро и ваучер на 100 злотых.

3. Виктор, многие знают Вас, как известного барда России. В одном из интервью Вы охарактеризовали себя, как «трёхчлен», то есть с математических позиций  трином. Что вкладываете в это понятие? Есть ли в репертуаре песни или стихи о бадминтоне? Было бы интересно выложить видеоролик на сайте. Поделитесь с читателем своим творческим путём.

Это конечно шутка, комментировать ее не особо хочется. Просто есть членство в Союзе кинематографистов и Союзе писателей России, а третье - музыка. В 20 лет окончил вечернюю музыкальную школу по классу "классическая гитара", сам сочинял музыкальные пьесы для гитары, а со школьной скамьи писал стихи, в итоге это вылилось в написание песен. Их в настоящее время накопилось около 200. Издано 7 авторских дисков. А увлечение это увенчалось лауреатством Всероссийского Грушинского фестиваля. Конечно,  не мог не написать бадминтонную песню. За эти 11 лет я стал фанатом этой игры и сейчас, как я говорю, "маньячу". Премьера бадминтонной песни была три года назад на лазаревском турнире, а уже в этом году она прозвучала на чемпионате России в Евпатории. Я очень рад, что она тепло была принята спортсменами и начала свою самостоятельную жизнь.

4. В газете «Московское долголетие» (тираж 150 тысяч экз.) приведены итоги добродушного, на мой взгляд,  конкурса «СуперДедушка Москвы-2019». Вы представляли  один из округов  столицы. А как попали в обойму конкурса?  Конечно, жаль, что не было бадминтона, но какие призы были? Кстати, как супердедушка, кто стоял за Вами, прежде всего, имею в виду семью, ведь на ресурсах интернета указано, что Вы – холост?  

У меня есть песня и о районе, в котором я живу "Две Марьи". Меня попросили принять участие в конкурсе на лучшую песню о Марьиной Роще, а потом как победителя и, учитывая мой возраст, выдвинули на конкурс " СуперДедушка СВАО". Конкурс был в апреле этого года и, как победитель окружного конкурса, я вышел в городской финал. Этот конкурс был проведен как шоу и особой спортивной составляющей не имел. Мы представляли коллекцию одежды, чеканили мяч, на час стали поварами, танцорами и каждый спел по песне из репертуара "Самоцветов" вместе с ансамблем.  Нас было 11 человек и, как говорится, "всем сестрам по серьгам", я стал "СуперДедушкой Москвы 2019" по итогам интернет голосования, набрав 5.5 тысяч голосов. Знаю, что многие бадминтонисты из содружества  ветеранов посмотрели мой презентационный ролик и отдали за него свои голоса. За это им моя благодарность  и низкий поклон! Что касается семьи, то сын Денис активно занимается бадминтоном.

5. Вернёмся к бадминтону: что планируете, какое настроение, как здоровье  и какие пожелания нашим сеньорам?

Однажды подошел на турнире к молодым бадминтонисткам после их феерической игры на корте  и спросил: "Неужели вы в нашем возрасте будете играть так же медленно, как мы"?  А одна из них мне ответила: "Нам бы дожить до вашего возраста"!  Конечно, проблемы со здоровьем рано или поздно возникают у всех. Пока состояние позволяет, хочется совершенствоваться, устранять изъяны в технике и участвовать, участвовать, участвовать в новых турнирах, в том числе, и на ближайшем Лазаревском! Спасибо содружеству ветеранов, что приняли меня в свои ряды. До новых встреч на кортах!   

Спасибо, Виктор, за интервью, разносторонние люди всегда привлекают внимание, желаю успехов на всех направлениях, что не просто.

Валерий Васильев, 

Содружество ветеранов бадминтона

Для сайта www.badminton/ru