Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Чемпионат России 2019 среди ветеранов

 

Небольшой исторический экскурс.

Небольшой исторический экскурс. В газете «Евпаторийская здравница» от 24 июня 1980 года описывается 1-й Всесоюзный лично-командный турнир ветеранов по бадминтону, который проходил в Евпато¬рии. Тогда было 37 участников из 11 городов Советского Сою¬за. Первенство оспаривали мужчины в возрасте от 40 до 70 лет и женщины от 35 лет и старше. Спортсмены соревновались в одиноч¬ных и парных категориях по олимпийской системе, то есть до двух поражений, после чего игрок или пара выбы¬вали из турнира.

Прошли годы, и спустя почти сорок лет  именно здесь с 9 по 12 июня 2019 года состоялся очередной чемпионат России среди ветеранов.  Знаковое  событие,   тем  более в год 5-летия вхождения полуострова в состав РФ. 

В этот раз в турнире приняло участие 128 спортсменов: 85 мужчин и 43 женщины из 49  населённых   пунктов нашей страны, в том числе 13 мастеров спорта и 33 кмс. 

Результаты чемпионата приведены на нашем сайте, а вот несколько интервью с чемпионами интересно прочитать.

Александр Монастырёв, м.с. абсолютный чемпион

1. Стать абсолютным чемпионом страны сложно и почётно, а Вам это удалось трижды, ныне Вы - абсолютный чемпион. Поделитесь наиболее интересными играми, оправдана ли в Вашем успехе поговорка «сильному везёт»?

 Благодарю за поздравление! По моему мнению, в энергозатратных видах спорта в целом, а особенно в бадминтоне, больше работает поговорка не «сильному везёт», так как сильный сильному-рознь и понятие «везения» размытое,  а гораздо справедливее утверждать, что «везёт тому, кто везёт», всё согласно спортивной философии моего тренера Андрея Ивановича Якушева – «в игре не может быть авторитетов, выходи, бейся, не ошибайся и играй каждый мяч»!

 Из своих встреч отмечу интересную финальную игру в одиночной категории с Андреем Жульновым из Ковдора, который впервые приехал на ветеранский турнир такого ранга и отлично в нём себя показал! 

В мужских парах хорошо проявили себя Михаил Минин и Дмитрий Портнов, которым в категории 55+ в драматическом финале из трёх партий, первая и третья из которых были сыграны на продолжении, удалось переиграть Сергея Разувайкина и Андрея Медведева. 

Так же хочу отметить сбалансированную пару Виталий Юшкин - Евгений Полудкин, победивших в категории 50+ сильную пару Дмитрий Плисовских - Михаил Шехерев.

2. Учитывая довольно приличный стартовый взнос, организаторы чемпионата обеспечивали игроков бесплатными воланами. Какое у Вас мнение о пере?

К качеству воланов по износостойкости, прочности и полётным свойствам претензий нет.

 Внутренняя наклейка части мячей была помечена крестиком, мне удалось выяснить, что так организаторы маркировали «запаренные» накануне воланы, которые во влажном климате не успевали просохнуть должным образом и летали предсказуемо быстро и всё-таки хуже управлялись, что приводило к излишнему аутизму! Исходя из этого, я завещал на игры со своим участием «сухие» и более управляемые мячи. 

Из недостатков следует отметить, что ненужные незапланированные затяжки времени создавались в играх из-за того, что для замены волана в формате «один на один» главные судьи встреч лично ходили к столу судейской коллегии.

3. Смотрели ли игры других участников чемпионата, в частности, сильный состав в мужской группе 35+? 

В возрастной категории 35+ нельзя не отметить появление нового сильного и ещё практически действующего игрока из Нижнего Новгорода - Сергея Чуланова, который на всём протяжении турнира не позволил усомниться в своём мастерстве и заслуженно стал абсолютным чемпионом России. 

4. Предполагаете ли участие в ЧМ в Польше или  лучше привычный юбилейный турнир в Лазаревке?

Что касается участия на ЧМ в Польше, то я его планировал, но, к сожалению, не нашёл партнёров для парных комбинаций, и в этом году пропущу этот турнир. 

Если получится, то обязательно постараюсь приехать на осенний ветеранский Лазаревский турнир.

5. Что хотите пожелать ветеранам бадминтона?

Хочу пожелать скорейшего выздоровления и возвращения в строй получившим травмы игрокам, выразить свою благодарность оргкомитету турнира  и выделить  безупречно слаженное качество работы тандема IT-секретарей Игоря Иванова и Гриши Ильина.

До новых встреч на кортах и за его пределами!

Виктор Пустяков, к.м.с., чемпион в паре и миксте

1. Вы - представитель знаменитой красноармейской школы бадминтона, которая совершила подлинную сенсацию в далёкие годы первого чемпионата страны. А как сейчас живёт красноармейский бадминтон, и кто представлял его в этот раз в Евпатории?   

     Красноармейская школа живёт в тяжёлых условиях. Нет тренировочных залов для ДЮСШ и спортсменов старшего поколения (выпускники школы всех возрастов). Тренируемся в бывшем клубе (высота потолков 5,5 метров). Я в этом школьном зале начинал играть в 1962 году, т.е. более 50 лет назад. И всё-таки в Красноармейске, вопреки всему, растут новые кандидаты в мастера, которые входят в сборные Московской области и сборные России различных возрастов. На ЧРВ 2019 года Красноармейск представляли ветераны: Александр Монастырёв в категории 40+, который стал абсолютным чемпионом, Михаил Минин стал чемпионом в парном разряде категории 55+, а Виктор Пустяков в категории 70+ стал чемпионом в парном и смешанном разрядах, а в одиночном занял 3 место.

2. Говорят, что в зале был сильный ветродуй от кондиционеров, и кому-то ветер мешал в турнирном продвижении? Что можете сказать в ответ на слухи?

Да, такое было, особенно на первом корте и в меньшей степени на других. Я, лично пострадал в последний день чемпионата. Во второй партии при подаче волан сдувало в соседний квадрат. Пока думал, что случилось, проиграл шесть очков и соответственно партию, а там и игру. При ударе волан попадал в обод или вообще мимо ракетки.

3. Как Крым, Евпатория, удалось ли посмотреть что-то интересное в регионе, ведь погода, мягко говоря, была не очень?

Да погода подкачала. Но наш народ – оптимисты, и многим удалось посмотреть Евпаторию и искупаться в море. Регулярно принимали грязевые ванны. Я, побывал в Севастополе, чему очень рад.

Кстати, при поездке в Севастополь, случайно заблудились в Бахчисарае, зато посмотрели дворец Крымских Ханов.

Юрий  Смирнов, м.с., чемпион в одиночке и паре

1. Вопрос, как к председателю оргкомитета чемпионата, что, по Вашему мнению, удалось и что, быть может,  не совсем? Какие перспективы у ЧР в 2020 году?

Ну, вот остались позади все хлопоты, приготовления и споры по поводу целесообразности проведения Чемпионате на юге. Чемпионат завершен, все разъехались по домам, наигравшись в бадминтон и накупавшись в Черном море.

Ни одной претензии или недовольства в этот раз я не слышал. Играли на коврах, воланы для игры мы предоставили, сбоев в расписании не было. Медали всем понравились. Конечно, участников было маловато, но все-таки несколько больше, чем в прошлом году в Сукко.

Перспективы на 2020 год - радужные - есть две заявки на проведение Чемпионата от Нижнего Новгорода и от Москвы. НФБР проанализирует их и сделает окончательный выбор. Так что, Чемпионат точно состоится, а это для нас самое главное!

2.  Не могу не задать вопрос об устранении от участия в чемпионате ветеранов возрастной группы 75+. Много раз этот вопрос поднимался, но воз и ныне там. В чемпионатах Европы и мира эта рубрика уже узаконена, а у нас как-то не очень. Сеньоры обижены, а их не мало. В чём тут фишка, Юрий?

Главная причина отсутствия категории 75+ это возможный риск для здоровья почтенных ветеранов, который, по моему мнению, возрастает при проведении Чемпионата с условиях южной жары. Думаю, что в следующем году эта категория будет введена в программу соревнований.

3. Возвратимся к чемпионату. То, что выиграете одиночку, особых сомнений не было, а вот стать чемпионом в паре с Игорем Пономарёвым стоило усилий. Расскажите о сложных моментах на кортах.

Скажем так, от победы в паре я получил гораздо большее удовольствие, чем от победы в одиночке. В финале пар техническое и физическое превосходство было на стороне наших соперников из Санкт- Петербурга, и никто не сомневался, что они победят (мне об этом говорили многие). Но психологическое превосходство было на нашей стороне - оно и стало решающим (счет 21-6,21-14 говорит сам за себя).

4. Готовитесь на ЧМ в Польшу, в каких разрядах хотите сыграть, как оцениваете свою сегодняшнюю форму с позиций мировых стандартов?

Собираюсь играть одиночку и пару (с Владимиром Колосковым). Настроение хорошее, травм нет, так что будем бороться за самые высокие места.

5. Ну, а что-нибудь из форс-мажора?

Из  шести ковров, на которых мы играли, кажется, три раскатали впервые. Оказалось, что их отдельные части друг с другом не сварены. Пришлось экстренно искать сварщика, шнур для сварки и сварочный аппарат. 

Слава богу, все удалось оперативно сделать и в намеченное время ковры были готовы.

Валерий Васильев, ветеран бадминтона

Специально для сайта www.badminton.ru