Эффективные методы привлечения рефералов интересуют практически каждого человека работающего в интернете. Сайт badminton.ru совместно с блогом по заработку в интернете kakzarabotatvinternete.com рекомендуют свои методы по привлечению рефералов без вложений, важно не только играть в бадминтон, но и зарабатывать деньги для реальной жизни.

Реплика. Обсуждение принципов формирования возрастных групп на сеньорских соревованиях в 2019 году.

Дискриминация

Обидное слово, означающее в переводе с латинского языка  ограничение прав определённой
категории граждан. Вы спросите, а при чём тут ветеранский бадминтон?

Всё дело в следующем. Как известно, ветеранский возраст начинается с 35 лет, хотя бывают случаи искусственного понижения его до 30, но это редкость, не характерная для отечественных турниров. 
Для крупных турниров количество разрядов игроков составляет 9 категорий, то есть от 35+ до 75+, что отлично корреспондируется с международными правилами проведения чемпионатов ветеранов Европы и мира.  Категория 80+ для мужчин  была замечена в Положениях на последнем турнире памяти Н.Рубана и на Лазаревском турнире. К сожалению, в последнее время  на российских соревнованиях прослеживается тенденция искусственного ограничения предельной категории возрастом 70+ или игр по сумме лет.  Да взять хотя бы только что завершившийся чемпионат России среди ветеранов в Евпатории. Многих, особенно среди мужчин,  там не досчитали.Иногда почтенным сеньорам организаторы  любезно говорят, ну, что вы беспокоитесь?  Приходите на турнир, и мы сделаем для вас нужную группу. Организаторы - хорошие компетентные люди, но не могу согласиться, что это правомерный подход решения ситуации. Мы все привыкли, и это правильно, что именно Положение является регламентирующим турнир документом. Всё, что вне Положения, в какой-то мере условно и не обязательно, что приведёт к ненужным стрессам.  А ведь решение проблемы простое: указать категорию 75+ и далее пояснить, что в случае малого количества заявившихся, ГСК имеет право объединения категорий. Две строчки, и ноу проблем, хотя возможно автор чего-то недопонимает?   Во всяком случае, суперветераны хотят участвовать в турнирах, и это, кстати, полезно для молодых категорий - заряжаться оптимизмом от нестареющих душой бадминтонистов.

Валерий Васильев, ветеран бадминтона