В полуфинале чемпионата Европы среди смешанных команд сборная России
уступила в упорной борьбе англичанам со счетом 2:3 , и завоевала бронзу.
Матч начался с сенсационной победы российского микста Иван Созонов-Евгения Косецкая
над 6 микстом мира из Англии Chris Adcock-Gabrielle Adcock со счетом 2:1.
Англичане с трудом восстановили равновесие после победы Rajiv Ouseph над Владимиром Мальковым
в трех партиях. Возможно , это была решающая игра, потому что оставшиеся игры были довольно предсказуемы.
В другом полуфинале датчане с таким же счетом обыграли сборную Германии.
В финале командного чемпионата борьбы не получилось, датчане легко расправились
с английской сборной со счетом 3:0 , а ведь команды даже не дошли до сильных датских
разрядов - мужской пары Mads Conrad-Petersen-Mads Pieler Kolding и микста
Joachim Fischer Nielsen-Christinna Pedersen .
Таким образом датская команда реабилитировалась за обидное поражение в финале
прошлого командного чемпионата,проходившего в Раменском (Россия) в 2013 году,
где датчане уступили немецкой сборной 0:3.
Российская сборная тогда также остановилась на стадии полуфиналов , как и в этом году.
У сборной России были еще возможности усилить игру, но почему-то на финальной стадии
не играла Нина Вислова, и за время турнира ни разу не появилась пара Нина Вислова-Анастасия Червякова.
Возможно , какие-то травмы не позволили им выступить и помочь команде в решающих играх.
Russia - England
1 XD
Evgeniya Kosetskaya Russia Ivan Sozonov Russia - England Chris Adcock England Gabrielle Adcock
21-17 17-21 21-13 1-0 0:45
2 MS
Vladimir Malkov Russia - England Rajiv Ouseph
15-21 21-11 18-21 0-1 1:05
3 WS
Ksenia Polikarpova Russia - England Fontaine Mica Chapman
17-21 15-21 0-1 0:31
4 MD
Vladimir Ivanov Russia Ivan Sozonov Russia - England Marcus Ellis England Chris Langridge
22-20 15-21 21-13 1-0 1:01
5 WD
Ekaterina Bolotova Russia Evgeniya Kosetskaya Russia - England Gabrielle Adcock England Lauren Smith
12-21 21-15 16-21 0-1
Denmark - Germany
1 XD
Joachim Fischer Nielsen Denmark Christinna Pedersen Denmark - Germany Carla Nelte Germany Max Schwenger
21-17 21-17 1-0 0:41
2 MS
Viktor Axelsen Denmark - Germany Dieter Domke
21-15 21-12 1-0 0:31
3 WS
Anna Thea Madsen Denmark - Germany Karin Schnaase
18-21 21-11 14-21 0-1 0:51
4 MD
Mads Conrad-Petersen Denmark Mads Pieler Kolding Denmark - Germany Michael Fuchs Germany Max Schwenger
16-21 13-21 0-1 0:40
5 WD
Christinna Pedersen Denmark Kamilla Rytter Juhl Denmark - Germany Johanna Goliszewski Germany Carla Nelte
21-15 21-9 1-0 0:33
Результаты
http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=65844E03-1FBD-4FE1-B472-DD995848C5B6
сайт турнира
http://www.emtc15.eu/
Окунев Олег специально для www.badminton.ru